Marilyn Langlois
Souvenez-vous, c'était le 17 octobre dernier.
Marilyn Langlois, l'entraineur de l'équipe Canadienne les "Suprêmes", est venue nous voir.
Voici quelques photos de cette rencontre:
Souvenez-vous, c'était le 17 octobre dernier.
Marilyn Langlois, l'entraineur de l'équipe Canadienne les "Suprêmes", est venue nous voir.
Voici quelques photos de cette rencontre:
Les résultats de nos patineurs
Félicitations à Tristan qui a validé sa médaille de bronze!
N3 - Minimes Messieurs sur 8 compétiteurs:
1er Tristan Sautreuil (avec 40.76 pts)
5ème Nyllan Calabrese (avec 28.21 pts)
N3 - Minimes Dames sur 25 compétitrices:
4ème Lorrena Calabrese (avec 29.81 pts)
15ème Romane De michelli (avec 25.37 pts)
Voici quelques photos prisent lors de l'événement:
Vous êtes venu nombreux participer à la réussite de cette superbe soirée d'Halloween.
Merci à tous avoir joué le jeu du maquillage et du costume d'horreur.
Plein de photos ont été prises, voici:
la galerie de portrait des monstres
la Galerie de photo du HAC Patinage
En cette période d'Halloween, un second sponsor vient nous soutenir pour cette saison.
Plus qu'un garde-meuble, HOMEBOX vous propose
des box de rangement et de stockage simples d'accès et sécurisés !
Merci à HOMEBOX pour son soutien.
Les résultats de nos patineurs
N2 - Minimes Dames sur 4 compétitrices:
4ème Inès Henri (avec 22. pts)
N1 - Poussins dames sur 1 compétitrice:
1ère Paolina Calabrese (avec 14. pts)
N3 - Minimes Messieurs sur 3 compétiteurs:
1er Tristan Sautreuil (avec 28.89 pts)
3ème Nyllan Calabrese (avec 16.27 pts)
N3 - Minimes Dames sur 11 compétitrices:
8ème Lorrena Calabrese (avec 21.13 pts)
11ème Romane De michelli (avec 19.60 pts)
Allez voir les photos: Portes de l'eau Samedi et Dimanche
Préparez costumes et maquillage, la soirée Halloween c'est demain pour le HAC Patinage Artistique.
Pour les retardataires qui n'ont toujours pas achété leurs places, pas de panique, elles seront aussi disponibles à l'achat à l'entrée de la patinoire demain soir!!!
Les résultats de nos patineurs
Félicitations à Clemence et Bastien qui ont obtenu leur médaille préliminaire ce matin.
R2 - Avenirs Dames sur 6 compétitrices:
1ere Romane Lagadic (avec 17.63 pts)
R1 - Poussins Dames sur 1 compétitrice:
1ere Elena Lerasle (avec 13.15 pts)
R1 - Avenirs Messieurs sur 1 compétiteur:
1er Bastien Durecu (avec 14.28 pts)
R1 - Avenirs Dames sur 11 compétitrices:
5ème Clemence Prieur (avec 18.85 pts)
8ème Alyssa Lemarchand (avec 15.38 pts)
R1 - Minimes Dames sur 22 compétitrices:
10ème Eloïse Prigent (avec 19.56 pts)
11ème Blandine Christophe (avec 18.96 pts)
19ème Morgane Aubourg (avec 15.19 pts)
22ème Valentine Dubuc (avec 12.70 pts)
R1 - Minimes Messieurs sur 3 compétiteurs:
18h25 Simon Guillois (avec 23.76 pts)
18h35 Julien Tribouillard (avec 16.40 pts)
Allez voir les photos: Portes de l'eau Samedi et Dimanche